33 10

Tanurcov Vladimir

24

LEXMAX

Большое количество зрителей посетило матчи Чемпионата и причем на всех играх – уже всем понятно проходных игр не будет и победителем может быть каждый . Матч начался со взаимных атак и с нереализованных моментов. Однако на 5 минуте Яковенко точным и сильным ударом низом протолкнул мяч через частокол ног и на радость группы поддержки молочников счет стал один ноль. На 10 минуте команды обменялись острейшими моментами и сначала Шевчик Александр , а потом Барбурош из Лексмакса не смогли завершить острые комбинации. Лексмакс смотрелся напористо и хорошо , как за счает имен так и за счет настроя , однако истинные футзалисты – Яковенко,Тодоров, Шевчик и Субботин уверенно держали мяч и продуктивно контратаковали . Последняя минута первого тайма прошла под девизом « да быстрее бы на перерыв, а несколько секунд все не кончатся» . Первые минуты второго тайма человеком номер 1 на поле стал Михаил Кожуся – он был везде -и пробивал и нарушал и замыкал и за три минуты игрового времени – он успел получить и желтую карточку , однако мяч упорно не шел в ворота. На 25 минуте в прорыв дали пас Руслану Барбурошу и он в красивой манере вывшел один в один с вратарем и свой шанс не упустил, на радостях и на большой скорости он продолжил бег до буфета , обнял по дороге всех, в том числе и Епуряну и только Сорокин смог вернуть его на поле . 1-2 ! ЖЛК медленно но уверенно атаковали и на 29 минуте Тодоров потряс ворота соперников своим фирменным ударом , однако мяч едва коснувшись штанги пролетел мимо . Но через несколько секунд контратака Тодоров-Мельников и Субботин практически влетел раньше мяча в ворота , но все же успел сидя протолкнуть мяч в ворота 2-2! Опытный Яковенко видя что соперник нервничает целенаправленно начал работать на фолы и незамедлительно получили желтую Коййчев за протесты и Танурков за прерывание атаки и остановку мяча рукой.Это был пятый фол – однако до шестого не дошло , а в последние секунды игры Кожуся с Койчевым выкатились на Анистратенко но НИЧЕГО и порцию пилюль со скамейки запасных получил Койчев. Вот что сказали нам тренера

Лопухов Максим (за Петрова) – ЖЛК очень грамотно построили игру и играли от обороны – они заслужили это очко, нам к сожалению для трех очков не хватило везения. В следующем туре мы встречаемся с Торнадо и задача не из легких – играть только на победу , забыв о сегодняшней неудаче

Шевчик Александр( за Яковенко) – Играли сегодня хорошо и результатом довольны хотя у нас пока короткая скамейка но мы готовим несколько хороших молодых игроков , так что в скором будущем надеемся на оптимальный уровень , тем более что у нас все хорошо с финансированием и спонсоры- Молочный Комбинат ставит перед нами большие задачи. Я уверен что все команды равны по силам и до сегодняшнего дня Сокол да и Торнадо  да и мы еще не сказали своего слова. Удачи всем и приходите болейте за нас !

ASET-UNITA

Матч начался спокойно  и первые 15 минут команды играли позиционно . На 17 минуте произошел всплеск и  сначало АСЕТ ( Адлександр Антонов ) мощно прошел и также мощно пробил в дальнюю девятку оставив Истратия не у дел. Однако ровно через 18 секунд Пламадяла Виталий простреливает на пятачок и Баешу в хоккейном стиле заталкивает мяч 1-1 !

На 29 минуте Иван Караман точным ударом в девятку забивает последний гол в этом матче 2-1

Напряжение стало расти и Асетовцы прибавили в скорости – молодые игроки летали по полю , однако чуть-чуть не хватило уверенности в своих силах . Более того ряд грубых ошибок в завершении ( Грицюк, Антонов) и втактике – (Гайбу ) не позволили им использовать свое некоторое преимущество. На 36 минуте Гайбу нарушает глупо у углового флажка соперника правила против Истратия и Пламадялэ получает право на 10 метровый пенальти – и в очередной раз в нашем Чемпионате это заканчивается просто памятью о нереализованном пенальти – мимо. За 46 секунд до конца тренер Цуркан Сергей ( Торнадо )берет тайм аут в надежде сбить атакующий пыл соперника , однако за 8 секунд до конца тот же Эдуард Грицюк упускает свой шанс и не забивает верный гол к радости многочисленных поклонников «Студентов» которые бросились обнимать своих кумиров

SOCOL

С первых минут матча чувствовался настрой в действиях тираспольчан, тем более что в этом матче первая четверка Сокола наконец-то собралась вместе – Заузолков, Швец,Зеленюк и Гертле.К тому же длинная скамейка молодежи давала понять , что так просто Сокол не возьмешь . Догадки вскоре подтвердились- ДВА ТОЧНЫХ УДАРА Гертле ( второй правда рикошетом) влетели в ворота Металистов уже на 4 и 5 минутах . В воротах Сокола прочно основное место занял Бородин Константин и он был очень надежен. По словам тренера Сокола Константин ранее не играл ни в футбол , ни в гандбол – и это тем более приятно что такой самородок появился в молдавском футзале. В первом тайме на 12 минуте он спас дважды ворота посли прямых ударов с нескольких метров , а на 18 минуте в тяжелый момент для Сокола ( 5 –тый фол) он также успешно защитил ворота. Начало второго тайма было за прежними лидерами Чемпионата и дважды усилиями Яворского и Корпочана Металист сравнял результат. Однако первую пятерку Сокола удержать сегодня было невозможно и особенно Владаимира Гертле – который и во втором тайме забил еще два своих гола и однажды ассистировал капитану – Швецу Сергею , который также выделялся в этой игре. Итак Сокол получил свои долгожданные очки, в чем мало кто сомневался – просто не знали когда же Сокол наберет форму, и ушел с последнего места в турнирной таблице