49 05

Starciuc Serghei

6

RUMEON

Aрсенал сегодня отыграл одну из лучших игр , великолепно смотрелись почти все игроки и еслиБы не подводила физическая подготовка и короткая скамейка победа была бы 100% в кармане.Первый тайм команды присматривались к друг другу и счет был открыт только за 15 минут до Конца когда лучший бомбардир прошлого сезона в Лиге С Самсон открыл счет. Несколько позже команды пошли в –абанк и контраатаки следовали одна за другой На 37 минуте спасший свои

ворота несколько раз Раду Дмитрий из Румеона неосмотрительно в простой ситуации принял мяч на грудь и упустил его далеко и тут же ему пришлось нарушать в подкате возле своей штрафной – так как быстрый Нинику уже был тут как тут. Назначенный штрафной арсенальцы разыграли и после серии ударов мяч влетает в угол ворот – дело завершил Корнелиу Брумару. Пи счете 1-1 лучше и активнее смотрелся Арсенал . Однко и Румеон раз за разом атаковал и за 9 минут до конца мяч едва не влетел в ворота соперников – три раза !!! подряд бил с трех метров Иордаки Виктор (¹17) . Затем вновь он же пробивает штрафной – однако Нинику быстро передает мяч вперед Чортану и опасный момент но Раду вновь спасает ворота Румеона от неминуемого гола . Арсенальцы подустали и стали много ошибаться и фолить . За 4 минуты до конца право на штрафной ( чуть чуть не было пенальти ) получает Арсенал , но увы гола нет и вот матч подходит к концу и за 34 секунды до конца Румеон получает право на 10 метровый пенальти ,К мячу подходит Иордаки Виктор – его брат Сергей за 2 минуты до этого получил желтую карточку. Трибуны застыли в ожидании – ведь на памяти зрителей уже много незабитых 10 метровых в этом сезоне . Сильнейший удар и на этот раз сотрясает перекладину и мяч отлетает из ворот и попадает в заднюю ногу вратаря и тот же Виктор воспользовавшись замешательством всех набегает и проталкивает мяч в ворота , который решил судбьу матча.

Вот что сказали нам представители команд после игры ( вернее после того как страсти поутихли )

Владимир Вусатый ( Румеон ) «...Уровень команд подрос и наверно я был прав когда в начале сезона голосовал за то чтобы обьединить Национальную и А дивизии. Практически невозможно предугадать результаты большинства игр и может случиться любой результат – вот и сейчас 5 тур а уже нет команд которые не потерпели горечь поражений сегодня было четыре команды по девять очков и я думаю и после этого тура будут несколько лидеров . Мы будем и дальше бороться за Чемпионство . Сегодня некоторые мои игроки не смогли выполнить установку , но конечным результатом и победой я доволен»

Корнелиу Брумару ( Арсенал )  «... К сожалению нам не хватало игроков на замене и практически всю игру мы играли вшестером

Да действительно мы хорошо играли, но мы хотим показать всем как надо играть в футзал – ведь не секрет что многие приходят с большого футбола и думают что смогут играть на равных и в футзал. Наша команда три года выступала в Дивизии В – мы в прошлом сезоне выиграли и вы видите у нас получается и в Дивизии А , после первого круга мы постараемся укрепиться игроками и естественно будем бороться за медали. К сожалению хотим еще раз подчеркнутьпроблемы в судействе и неправильную трактовку ими штрафных и особенно фолов – они очень много фолов просто пропускают и вместо того чтобы наказать команду фолом они дают играть и превращают игру в борьбу. А иногда просто пытаются что то кому то доказать и раздают желтые направо и налево – так сегодня наш капитан получил ни за что , а ведь он капитан и имеет право сказать арбитру

GOLEADOR

Прекрасная игра получилась и тут . Много и моментов и эмоций и ошибок . Особенно хотелось бы отметить да гола Голеадора – они были разыграны после прекрасных комбинаций. Так на 18 минуте после прекрасной двухходовки и выверенного паса Шервана Игоря гол точным ударом замыкает Хорошун Александр . На 46 минуте супер гол в стиле Марадоны забивает сам Шерван – обыграв между ног одного игрока пробросив мимо второго и точным ударом мимо Китороаги Олега посылает мяч в ворота , а все три игрока АСЕТА лежат на земле не в силах помешать ему.В конце первого тайма 100 % возмлжность упустил Сливка Вдладимир из АСЕТА-УНИТЫ И СЧЕТ ОСТАЛСЯ 1-2.На 32 минуте после красивой и «простой» комбинации Ермураки Ион забивает третий гол и казалось игра перейдет в спокойное русло. Но видимо и арбитры не хотели этого и на 43 минуте не совсем правильно разобрался в моменте и в месте нарушения Текуч Петр и не назначил по мнению голеадорцев пенальти. С этим случаем Судейская коллегия будет разбираться отдельно так как на наш вопрос после игры инспектор матча сказал он внесет свои замечания и вопрос о качестве и о конкретном случае будет разбираться в ближайшие дни. Мы обязательно оповестим вас о результатах. Итак перейдем к игре Голеадор забивает гол и счет критический 2-3 ! И Голеадор отчаянно защищается и АСЕТ . И АСЕТ наступает и Голеадор не прекращает стремительные котратаки. Но никто больше не забил , хотя на последнй секунде произошел курьезный случай – Голеадор в атаке и оставил ворота пустые – туда устремился Цимбалист и в результате длинного паса он расслабленно принимает мяч, обработал его , никто уже не может помешать ему он медленно намахивается в одном метре от ворот и в этот момент звучит финальная сирена вместе с которой и влетает и мяч в ворота Голеадора. Тренер АСЕТА Цуркан Андрей просто не мог дать обьяснение после игры почему Александр действовал как зомби и почему не не смог забить до свистка.

LILCORA

3-9

SPORTING

(0-8)

29.11.2008       13.30

Spectators   100

Конечно эту игру было трудно смотреть сразу же после первых двух и причем благодаря разыгравшемуся седьмому номеру Спортинга в первом тайме было тотальное по счету преимущество их команды. Хотя игра началась с обоюдных атак и в первые две минуты уже трижды мяч попробовал штанги обеих ворот. Если бы Лилкора подняла реализацию моментов то счет вполне мог быть 7-8 а не 8-0. Во втором тайме арбитр Текуч показал что он умеет назначать пенальти и Лилкора забивает свой первый гол с 6-ти метрового , а затем еще два и выигрывает вторую половину встречи 3-1 . Н о перевес первого тайма уже не перекрыть и в итоге Лилкора остается единственной командой не набравшей очков.