+373 22 222629

phone

НОВОСТИ

(02-05-07) Финальный раунд. День третий – отчеты о матчах

Завершение первой половины финального раунда грозило болельщикам и завершением чемпионской интриги. К счастью обошлось – победив вчера «Камелот», идущие вторыми «рапидисты» сохранили теоретические шансы сместить «рыцарей» с первого места. В другом матче третьего тура «Торнадо» одолел «Лексмакс» сделав, тем самым, весомую заявку на итоговую бронзу.

ЛЕКСМАКС - ТОРНАДО 3:5 (1:4)
Голы:
Ивахненко, 5 – 1:0, Гажев, 8 – 1:1, В.Ротару, 14 – 1:2, Котеля, 18 – 1:3, Гангану, 20 – 1:4, Р.Истрати, 34 – 1:5, Р.Мирон, 35 – 2:5, Скрупский, 37 – 3:5.
Предупреждения: Ивахненко (Л), 35, Д.Турку (Т), 40.
Судьи – Валерий СОРОКИН, Владимир КОЛБАСЮК (оба - Кишинев).
Около 120 зрителей.

В первой половине отчетного встречи бал на паркете «Олимпуса» правили игроки «Торнадо». Валерий Баешу, Аурел Друцэ и Георгий Котеля буквально летали над игровой площадкой, легко уходя от медлительных игроков соперника. И хотя первыми открыли счет именно «лексмаксовцы», к перерыву на табло горело уже «1:4» в пользу гостей.
Что сказал Игорь Чубара своим подопечным в перерыве, неизвестно, однако после короткого отдыха «красно-белые» внезапно преобразились и полностью перехватили инициативу. Очаг атакующих действий перекочевал к воротам Руслана Истрати, заставив голкипера «Торнадо» все чаще вступать в игру.
На 31-й минуте игроки «Лексмакса» поменяли вратаря на пятого полевого, однако этот шаг дал обратный результат – вместо того, чтобы, наконец, забить, «красно-белые» снова пропустили. Примечательно, что мяч записал на свой счет голкипер «Торнадо». Парировав очередной удар соперника, Истрати, что есть силы, запустил снаряд в направление ворот соперника. В результате, угодил точно в рамку.
Только после этого напор хозяев принес свои плоды. Вначале Мирон, а затем Скрупский по разу поразили ворота «бело-зеленых». Атаки «Лексмакса» продолжались вплоть до финальной сирены, однако вымучить хотя бы ничью его игроки так и не сумели.

РАПИД - КАМЕЛОТ 3:1 (1:0)
Голы
: Такот, 8 – 1:0, Дерик, 27 – 1:1, Кочебан, 36 – 2:1, Хилотий, 39 – 3:1.
Предупреждения: Хилотий (Р), 20, Ан.Виколаш (К), 20, Яковенко (К), 24, Попа (Р), 26.
Судьи – Виктор БУГЕНКО, Виталий ГОРБАТОВ (оба - Кишинев).
Около 180 зрителей.

Матч лидеров мог поставить окончательную точку в споре за чемпионство. Для этого нужна была самая малость – победа «Камелота» или ничья. В этом случае, за три тура до окончания финального этапа «рыцари» гарантировали бы себе золотые медали.
Не сложилось. Игроки «Рапида», показав примерную самоотдачу и игровую дисциплину, сумели наглухо закрыть главного забивалу «красно-черных» - Евгения Фролова. Та же судьба постигла и играющего тренера «Камелота» Александра Дерика. Впрочем, в одном эпизоде Александр все же сумел избавиться от своих назойливых опекунов, результатом чего стал гол забитый «рыцарями» на 27-й минуте. Однако это был единственный в этот вечер успех номинальных гостей.
Все остальное время судьба улыбалась хозяевам. На 8-й минуте Такот удачно подставил ногу под дальний удар Кочебана и вывел «Рапид» вперед. На 36-й минуте двужильный Кочебан со штрафного угодил в девятку. И, наконец, под самый занавес встречи Хилотий подхватил мяч в центре поля и выверенным до миллиметра движением перебросил его через задержавшегося в впереди вратаря.
Справедливости ради отметим, что большую часть матча инициативой владели «рыцари». Тодоров, Яковенко, Фролов и все тот же Дерик нанесли бесчисленное количество ударов по воротам Капсамуна, но вратарь «Рапида» - безусловно, один из героев вторничной битвы – каждый раз был на высоте.