+373 22 222629

phone

НОВОСТИ

(30-04-07) Финальный раунд. День второй – отчеты о матчах

Воскресный игровой день прошел намного напряженней субботнего. Почин сделали игроки «Лексмакса» давшие самый настоящий бой «Камелоту», без пяти минут чемпиону страны. А дополнили красочную картину вчерашних баталий финалисты Кубка – «Торнадо» и «Рапид», подарившие зрителям красочный ничейный триллер. Все остальные подробности второго дня плей-офф – в нашем традиционном отчете.

КАМЕЛОТ – ЛЕКСМАКС 5:2 (1:0)

Голы: Дерик, 14 – 1:0, Фролов, 28 (с/п) – 2:0, А.Мунтян, 32 – 3:0, Фролов, 32 – 4:0, Маканов, 36 – 4:1, Бичушка, 36 – 4:2, Фролов, 37 – 5:2.

Предупреждения: Э.Грицук (К), 15, Р.Мирон (Л), 24.

Судьи – Валерий СОРОКИН, Ольга ТАНСКАЯ (оба - Кишинев).

Около 100 зрителей.

Большую часть стартового матча зрители нервно позевывали – «Камелот» методично наращивал свое преимущество, «Лексмакс» же тщетно искал противоядие от острых уколов рыцарских клинков. А когда на 32-й минуте счет стал 4:0 в пользу «красно-черных», даже самые безнадежные оптимисты разуверились в подопечных Игоря Чубары.
И напрасно! Потеряв своего основного голкипера (сразу после четвертого гола Владимир Мура получил травму), «лексмаксовцы» сплотились и в течение одной минуты урезали свое отставание на половину. Особенно красивым получился гол Бичушки, головой замкнувший рикошет от вратаря «Камелота». Два гола за игру – столько подопечные Александра Дерика не пропускали с 21-го марта, когда со счетом 14:3 обыграли «Армаду».

Однако «рыцари» - на то и «рыцари», чтобы встречать удары соперника с поднятым забралом. На то, чтобы вновь довести свое преимущество до крупного, им хватило минуты. Гол, кстати, поручился на редкость эффектным – Дерик нашел во вратарской Фролова, который мягким парашютиком перебросил и вратаря и кого-то из защитников.

ТОРНАДО - РАПИД 2:2 (0:1)

Голы: В.Плэмэдялэ, 13 – 0:1, Котеля, 22 – 1:1, В.Плэмэдялэ, 26 – 1:2, Викол, 36 – 2:2.

Предупреждения: Кочебан (Р), 28, Гажев (Т), 31.

Судьи – Руслан МУНТЯН, Виталий ГОРБАТОВ (оба - Кишинев).

Около 90 зрителей.

Наверное, не будет преувеличением сказать, что репетиция Кубка стала настоящим украшением минувшего воскресенья. «Торнадо» и «Рапид» на пару сообразили захватывающий триллер, главным элементом которого стала погоня. Подопечные Сергея Кощуг убегали, ученики Сергея Цуркана упорно шли следом. Лучшим в составе «рапидистов», безусловно, стал Виталий Плэмэдялэ, чей эффектный дриблинг и дальние удары дважды выводили гостей вперед. У хозяев же «три звезды» мог получить Валерий Баешу, отдавший по ходу матча голевую передачу, но на последней минуте не сумевший переиграть в очной дуэли вратаря «Рапида» Алексея Капсамуна.

Концовка матча вообще получилась на загляденье. На табло – 2:2, а мяч, почти не задерживаясь в центре поля, метался то у одних ворот, то у других. Больше всех в этой свистопляске не повезло «Рапиду» - вначале Такот в ближнем бою пробил прямо в Руслана Истрати, а затем Кочебан находясь перед пустыми воротами умудрился попасть в штангу. Впрочем, «торнадовцев» тоже был шанс вырвать победу. Речь идет о выходе один на один Баешу, о котором мы упомянули выше. Одним словом, ничейный счет стал справедливым итогом матча, равно, как и восторг зрителей, наблюдавшие последние минуты игры стоя и проводившие игроков с поля настоящими овациями.