+373 22 222629

phone

НОВОСТИ

(30-04-07) Финальный раунд. День первый – отчеты о матчах

Стартовые матчи серии плей-офф не сумели порадовать болельщиков неожиданными результатами. «Камелот» и «Рапид», в полном соответствии со своим статусом лидеров, одержали уверенные победы, лишив «Торнадо» и «Лексмакс» всяких надежд побороться за места выше третьего.

Для того, чтобы узнать подробности этого тура, жмите на ссылку «Читать полностью».

КАМЕЛОТ - ТОРНАДО 6:0 (3:0)

Голы: Тодоров, 15 – 1:0, Фролов, 15 – 2:0, Дерик, 19 – 3:0, Фролов, 23 – 4:0, Яковенко, 40 – 5:0, Фролов, 40 – 6:0.

Предупреждения: Д.Турку (Т), 16, Савичев (Т), 19, Р.Истрати (Т), 39.

Судьи – Виталий ГОРБАТОВ, Владимир КОЛБАСЮК (оба - Кишинев).

Около 200 зрителей.

Несмотря на то, что свой первый гол «рыцари» забили лишь на 15-й минуте, их преимущество с самого начала встречи было очевидным. Поэтому когда на исходе четверти часа игры Тодоров результативно замкнул передачу Яковенко, удивленных на трибунах было не много. Тем более, что уже через несколько секунд Фролов, откликнувшись на передачу с углового, вторично огорчил Руслана Истрати.

Два быстрых гола хозяев выбил «торнадовцев» из колеи. Занервничав они добавили в свой пассив две желтые карточки, после чего превысили лимит фолов, позволив «камелотовцам» бить 10-метровый. К мячу подошел играющий тренер «красно-черных» Александр Дерик, уверенно и без лишний усилий отправивший «снаряд» в угол.

Во втором тайме лидеры сезона немного расслабились, предоставив возможность блеснуть мастерством своему голкиперу. Впрочем, о воротах «Торнадо» «рыцари» тоже не забывали – еще в начале тайма Тодоров довел преимущество своей команды до «плюс четырех», а под самый занавес Яковенко и Фролов дважды ловили на контратаках побежавших забивать гол престижа «торнадовцев».

РАПИД - ЛЕКСМАКС 4:1 (3:0)

Голы: А.Мардарь, 5 – 1:0, Субботин, 10 – 2:0, В.Плэмэдялэ, 19 – 3:0, Р.Мирон, 33 – 3:1, В.Плэмэдялэ, 37 – 4:1.

Предупреждение: В.Мура (Л), 34.

Судьи – Валерий СОРОКИН, Ольга ТАНСКАЯ (оба - Кишинев).

Около 120 зрителей.

В этой игре повторилась нехитрая сюжетная линия первого поединка. Одна команда много и разнообразно атаковала, другая же всеми силами старалась не пропустить. Кому досталась роль агрессора, вы уже догадались – конечно, «Рапиду». Что касается игроков «Лексмакса», они в субботу выглядели измотанными, немотивированными и вполне законно оказались в роли потерпевших.

Возвращаясь в военную плоскость, можно сказать, что, несмотря на призывы своего командира идти в атаку, бывалые солдаты Игоря Чубары весь бой испуганно сидели в окопах, позволив атаковать сопернику. Свой первый точный выстрел пушкари «Рапида» сделали уже на пятой минуте – это Мардарь пронесся по флангу в лучших традициях Колина Джексона, завершив свой спурт коварным ударом под вратарем. Еще через пять минут мощным ударом с лета отличился Субботин. Ну, а завершил первый акт военного действия точный выстрел Плэмэдялэ.

Начало второго тайма «рапидисты» также провели лихо. Дважды их растерянного соперника выручали невозмутимые штанги, еще в нескольких случаях самоотверженно действовал голкипер гостей Владимир Мура. Однако именно в этот промежуток времени «красно-белые» неожиданно огрызнулись. После точного удара с фланга, свою фамилию в протокол вписал Руслан Мирон.

Тем не менее, последнее слово осталось за «Рапидом». И какое слово! Эмоциональный Плэмэдялэ получил мяч метрах в двенадцати от ворот, словно робот, подправил его идеальным движением левой, после чего правой отправил шарик точнехонько в верхний угол.